с 9-00 до 18-00

Понедельник - Пятница

г. Абинск

ул. Советов д.128А каб 210

8-918-048-0375

favorite.city2018@mail.ru

Сравнить объявления

АБИНСК-ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

АБИНСК-ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

Аби́нск — город на юге России, в Краснодарском крае. Административный центр Абинского городского поселения и Абинского района.

Город расположен на Азово-Прикубанской низменности, на реке Абин. Через город проходит автотрасса «КраснодарНовороссийск». Расстояние до Краснодара — 80 км, до Крымска — 12 км.

В 1834 году на месте натухайского аула, генерал-лейтенантом А. А. Вельяминовым было построено Абинское укрепление (Абинская крепость).

Согласно высочайшему положению, в конце мая 1862 года в Натухайском округе силами переселенцев из Азовского и Кубанского казачьего войск при непосредственном участии Адагумского отряда под командованием П. Д. Бабыча стали возводить 11 новых станиц. Половина их строилась на местах бывших укреплений: Варениковская, Гостагаевская, Раевская, Новороссийская, Неберджаевская, Крымская.

Станица Абинская была основана в 1863 году азовскими казаками. Здесь отбывали ссылку декабристыА. А. Бестужев-МарлинскийА. И. ОдоевскийП. А. Катенин. Входила в Темрюкский отдел Кубанской области

7 декабря 1962 года станица получила статус рабочего посёлка и имя Абинский, 23 октября 1963 году — посёлок получил статус города и имя Абинск.

Абинск – небольшой городок в 80 км от Краснодара. Рядом с городом протекает река Абин. До моря отсюда около 60 км. Это удобно для поездок выходного дня, летнего отдыха с палатками. Природа Абинска располагает к комфортной жизни и хорошему летнему отдыху.

На территории есть около 20 источников природного происхождения, леса, грязевые и минеральные источники. В окрестностях Абинска нашли источник йодно-бромной воды, которая благоприятно влияет на организм человека. Возможности города в плане оздоровления огромные.

Постоянных жителей в городе почти 39 тысяч. Каждый год город наполняется сотнями туристов с разных уголков страны. Нередко приезжают и иностранцы. Людей здесь не так много, как в больших городах. Есть возможность побыть наедине с природой, насладиться тишиной и общением с близкими вам людьми.

Абинск – город курортного назначения. На его территории располагаются санатории, базы отдыха, отели, много домов гостевого типа. Хорошо развит частный сектор, где можно снять дом или комнату на сезон.

В городе хороший климат, что дает возможность наслаждаться теплым летом и относительно теплой зимой. Средняя температура летом около 25 градусов, зимой – не падает ниже, чем 6 градусов тепла. Зимы здесь малоснежные, теплые. Холодный период длится всего 2 месяца.

Это удобно: вы будете видеть снег, но он не успеет вам надоесть. Развитая инфраструктура дает все возможности для современной жизни. Абинск и его районы расположены в лесах. Они покрывают больше третей части всей территории.

Среди деревьев здесь растут дуб, ясень, бук, сосны и многие другие. В лесу живет много разных животных: косули, медведи, лисицы, волки и другие лесные обитатели. На территории Абинского района насчитывается более 13 рек, которые безопасны для здоровья и отдыха.

В озерах и речках Абинского района есть щука, карась, сом, красноперка и десятки других видов рыбы. В лесу каждый сезон много съедобных грибов, ягод, лекарственных трав. Абинский район прекрасно подходит для постоянного места жительства.

Каждый год сюда приезжают туристы со всей страны. Их интересует не только море, до которого всего 60 км. Горные реки Абин, Шапарка, Адегой приравниваются к курортам в Швейцарии. Отдыхать здесь можно с комфортом. Уровень цен значительно меньше, чем на крупных курортах России и мира.

Территория города и его окрестности имеют древнюю историю. Здесь находятся исторические, природные, современные достопримечательности. Это не обязательно музеи и памятники. В районе Абинска есть такие места, которые удивляют своей красотой. При посещении таких мест всегда появляется много вопросов, ответы на которые не всегда есть даже у ученых.

Если вы хотите по-настоящему узнать эти места, меньше лежите на пляже и больше путешествуйте.

img

Анна Владимировна Тюленева

Образование: СибГИУ факультет экономики

Похожие записи

Приглашаем на работу в нашу компанию АН «Любимый Город»

Приглашаем на работу в нашу компанию АН «Любимый...

Продолжить чтение
Анна Владимировна Тюленева
от Анна Владимировна Тюленева

Зачем нужен риэлтор?

Этот вопрос не так уж редко приходится слышать от...

Продолжить чтение
Анна Владимировна Тюленева
от Анна Владимировна Тюленева

Стройка, наследство, ипотека: какие законы вступят в силу в 2018 году

Законодательные изменения, касающиеся долевого...

Продолжить чтение
Анна Владимировна Тюленева
от Анна Владимировна Тюленева

Присоединяйтесь к обсуждению